© Copyright by
"www.steffans-schachseiten.de"
Pulverblitz um die Goldene Ananas
zur Hauptseite zurück
Impressum
aktualisiert am 30.06.2008 23:53

7. Pulverblitz >>> Endtabellen >>> Fotogalerie

Einzelergebnisse
 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde / CH-System - doppelrundig
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg %Pkt
1. 3. Bezold,Michael GM 2521 FC Bayern München 9 7 2 0 14.5 102.0 163.50 89%
2. 1. Baramidze,David GM 2583 Hamburger SK 9 6 2 1 13.5 100.0 142.00 78%
3. 5. Bromberger,Stefan IM 2487 TV Tegernsee 9 4 4 1 12.5 91.0 123.50 67%
4. 2. Braun,Arik IM 2529 SC Eppingen 9 4 3 2 12.0 105.0 133.50 61%
5. 8. Casper,Thomas IM 2407 Erfurter Schachklub 9 5 2 2 12.0 103.5 131.50 67%
6. 6. Grafl,Florian IM 2433 SSG Hungen-Lich 9 5 3 1 12.0 98.0 124.25 72%
7. 7. Rau,Hannes IM 2424 SV Hockenheim 9 5 2 2 11.5 98.0 113.00 67%
8. 15. Kräußling,Andreas   2280 SF Burgsinn 9 3 6 0 11.5 96.5 118.75 67%
9. 10. Meinhardt,Maximilian FM 2379 SC Eppingen 9 4 3 2 11.0 100.0 112.25 61%
10. 4. Gabriel,Christian GM 2503 SG 1868 Aljechin Solingen 9 4 2 3 11.0 87.5 102.75 56%
11. 14. Röder,Gerd,Dr. FM 2280 SV Altensittenbach 9 5 1 3 11.0 81.5 80.25 61%
12. 20. Hirn,Oskar FM 2214 SC Noris Tarrasch Nürnberg 9 5 1 3 10.5 94.0 100.50 61%
13. 13. Löw,Gerald FM 2297 TSV Bindlach Aktionär-Schach 9 4 2 3 10.5 86.5 91.75 56%
14. 17. Krauseneck,Peter,Pro   2262 SC 1868 Bamberg 9 5 1 3 10.5 85.5 91.00 61%
15. 9. Heidrich,Manfred FM 2390 SC Forchheim 9 3 5 1 10.0 91.5 98.00 61%
16. 11. Troyke,Christian IM 2372 Erfurter Schachklub 9 4 2 3 10.0 89.5 85.25 56%
17. 23. Pauli,Alexander,Dr. C 2184 SC Noris Tarrasch Nürnberg 9 5 1 3 10.0 80.5 79.00 61%
18. 18. Röder,Frank FM 2253 SV Altensittenbach 9 3 4 2 10.0 78.0 82.50 56%
19. 40. Mittag,Ralf   2041 SC 1868 Bamberg 9 3 3 3 9.5 85.0 86.50 50%
20. 22. Bartsch,Berthold FM 2198 SC Forchheim 9 5 0 4 9.5 84.5 78.00 56%
21. 25. Krug,Stefan   2169 SC 1868 Bamberg 9 5 0 4 9.0 86.0 74.25 56%
22. 19. Heimrath,Reiner FM 2246 SC Noris Tarrasch Nürnberg 9 4 1 4 9.0 85.5 72.00 50%
23. 24. Lodes,Hermann   2172 SF Burgsinn 9 4 1 4 9.0 85.0 74.25 50%
24. 38. Bauer,Dieter   2093 SC Pegnitz-Creussen e.V. 9 3 3 3 9.0 84.5 79.50 50%
25. 26. Heimerdinger,Jörg   2159 TSV Bindlach Aktionär-Schach 9 3 3 3 9.0 83.0 71.50 50%
26. 33. Güldner,Udo   1936 SC Forchheim 9 4 2 3 9.0 73.0 65.00 56%
27. 30. Wörl,Richard   2061 SW Nürnberg Süd 9 3 3 3 9.0 72.0 62.25 50%
28. 16. Epding,Olaf   2264 SC Noris Tarrasch Nürnberg 9 3 2 4 8.5 88.5 77.25 44%
29. 21. Brasch,Hans-Jürgen FM 2200 SC 1868 Bamberg 9 3 3 3 8.5 81.5 71.25 50%
30. 12. Schunk,Eduard   2335 TSV Bindlach Aktionär-Schach 9 2 3 4 8.5 73.5 59.00 39%
31. 32. Schlötterer,Hermann   1964 SC Noris Tarrasch Nürnberg 9 3 2 4 8.5 65.0 41.50 44%
32. 29. Meyer,Friedrich   2072 SC Gunzenhausen 9 2 4 3 8.0 85.5 70.75 44%
33. 28. Schöller,Wolfgang   2086 SF Fürth 9 2 3 4 8.0 84.0 66.75 39%
34. 44. Bezold,Thomas,Dr.   1741 SC Waischenfeld 9 2 3 4 8.0 77.5 53.25 39%
35. 31. Vogiatzis,Dimitrios   2050 SC Noris Tarrasch Nürnberg 9 3 2 4 8.0 74.5 57.00 44%
36. 27. Haubold,Martin   2100 SC Forchheim 9 3 3 3 8.0 74.5 55.75 50%
37. 41. Kelm,Klaus   1907 SC Noris Tarrasch Nürnberg 9 2 4 3 8.0 73.5 57.25 44%
38. 34. Steffan,Klaus   1926 TSV Bindlach Aktionär-Schach 9 3 2 4 8.0 72.0 52.50 44%
39. 43. Schuster,Martin   1793 SK Abensberg 9 3 1 5 7.5 67.5 30.50 39%
40. 39. Schmidmeier,Arno   2051 SV Altensittenbach 9 3 1 5 7.5 65.5 42.50 39%
41. 45. Bezold,Stefan   1715 SC Waischenfeld 9 2 3 4 7.5 64.5 32.00 39%
42. 46. Tasca,Manfred   1678 SK 1907 Kulmbach 9 2 2 5 7.0 78.0 42.25 33%
43. 42. Hönig,Thomas   1857 SC Kettig 1924 9 2 3 4 7.0 69.0 36.00 39%
44. 47. Mehlem,Harald   1604 SC Kettig 1924 9 2 2 5 6.0 66.5 20.00 33%
45. 35. Mühlnikel,Klaus   1716 TSV Bindlach Aktionär-Schach 9 1 4 4 6.0 63.0 30.00 33%
46. 36. Thoma,Dirk   1622 SC Noris Tarrasch Nürnberg 9 2 1 6 5.5 74.0 32.00 28%
47. 37. Dreiseitel,Werner   1497 SC Noris Tarrasch Nürnberg 9 1 0 8 2.0 69.0 4.50 11%

 

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Punkte
1. Bezold,Michael ** 2   1 1 2     2                         2                                             14.5
2. Baramidze,David 0 **   2   1 1 2             2             2             2                                   13.5
3. Bromberger,Stefan     ** 1 ½     1       2   2             2     1       2         1                             12.5
4. Braun,Arik ½ ½ 1 **   2   1     2 2 1               2                                                     12.0
5. Casper,Thomas 1 0   ** 1 2         ½ 2 2                                         2                         12.0
6. Grafl,Florian 1     0 1 **     1         2   2                           2                               12.0
7. Rau,Hannes 0 1     0   **   1                   2   2         2 2                                       11.5
8. Kräußling,Andreas   1 1 1       **   1 1                   2   1                 2                             11.5
9. Meinhardt,Maximilia ½ 0       1 1   **         1         2   2       2                                           11.0
10. Gabriel,Christian             ½ 1 ½ **         1       2   2             0 2             2                       11.0
11. Röder,Gerd,Dr. 0     0       1     **                 ½ 2                               2       2         2 11.0
12. Hirn,Oskar     0 0 ½           **     1 2       2                                   2                 10.5
13. Löw,Gerald       1 0     ½         **       2   ½         1             2                           2   10.5
14. Krauseneck,Peter,Pr     0   0                 **               2 2 ½     1         2                           10.5
15. Heidrich,Manfred           0     1 1   1     ** 1 1 2                                                       10.0
16. Troyke,Christian ½ 0                   0     1 **     1       2                           2           2       10.0
17. Pauli,Alexander,Dr.           0             0   1   **   0                         2   2           2           10.0
18. Röder,Frank           ½                 0     **               1     2     1     1 2         1           10.0
19. Mittag,Ralf                   0     ½ ½   1 2   **               2       1 1                             9.5
20. Bartsch,Berthold             0   0   ½ 0             **               2                 2       2           9.5
21. Krug,Stefan     0 0           0                   **     2       0                     2         2     9.0
22. Heimrath,Reiner             0 0 0   0                     **   2     1                 2   2         2         9.0
23. Lodes,Hermann   0                       0 ½ 0             **     1     2   2       2                       9.0
24. Bauer,Dieter     1         1           0             0 0   **       1             2     2   2               9.0
25. Heimerdinger,Jörg 0                     ½ 1   ½                 **       1     1                       2     9.0
26. Güldner,Udo                 0                 1         1     **     0     0                 2   2     9.0
27. Wörl,Richard             0                       0     1         **               ½ 1       1   2     2   9.0
28. Epding,Olaf     0       0     2       ½           0 2     1       **               1       2               8.5
29. Brasch,Hans-Jürgen                   0       1       0         0   1 2     ** 1               2                 8.5
30. Schunk,Eduard   0                                     ½               1 **     1   ½ ½     1         2 2     8.5
31. Schlötterer,Hermann                             ½       1       0               **   0                 2 1     0 2 8.5
32. Meyer,Friedrich           0             0       ½ 1 1           1 2           **         1                   8.0
33. Schöller,Wolfgang     1         0                 0 ½ ½                     1 2   **   1                   2     8.0
34. Bezold,Thomas,Dr.                           0                 ½       ½   ½         **   1 1   1               8.0
35. Vogiatzis,Dimitrios         0                       0             0               1 ½ **         2     1 2       8.0
36. Haubold,Martin                   0               1       0 0       1             ** 1                   2 8.0
37. Kelm,Klaus                                 ½ 0   0             1         1   1   1 **               2   8.0
38. Steffan,Klaus                     0         0           0   0                   1       ** 2   2     2 1     8.0
39. Schuster,Martin                       0                           ½     0 1               0 ** 0           2 2 7.5
40. Schmidmeier,Arno                                         0     0       0       ½   1 0       2 ** 2           2 7.5
41. Bezold,Stefan                                       0           ½ 1                     0   0 **       1 1 2 7.5
42. Tasca,Manfred                     0           0 1   ½                     0           ½         ** 2   1     7.0
43. Hönig,Thomas                                           0       0 0       1       1             0 ** 1   2   7.0
44. Mehlem,Harald                               0                 0         0         0     0         1 ** 1   2 6.0
45. Mühlnikel,Klaus                                         0         0       0     0         1     1 1   1 **   2 6.0
46. Thoma,Dirk                         0                       ½   0       2           0   0   1   0     **   5.5
47. Dreiseitel,Werner                     0                                       0         0     0 0 0     0 0   ** 2.0

 

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Bezold,Michael 25W2 11S2 16W1½ 6S1 2S2 5W1 4W1½ 7S2 9W1½ 14.5 102.0 163.50
2. Baramidze,David 23W2 30S2 9W2 7S1 1W0 16W2 8S1 5S2 4W1½ 13.5 100.0 142.00
3. Bromberger,Stefan 33W1 24S1 21W2 28S2 12W2 4S1 5S½ 8W1 14S2 12.5 91.0 123.50
4. Braun,Arik 21S2 13W1 8S1 11W2 6S2 3W1 1S½ 12W2 2S½ 12.0 105.0 133.50
5. Casper,Thomas 35S2 12W½ 14S2 13W2 7S2 1S1 3W1½ 2W0 6S1 12.0 103.5 131.50
6. Grafl,Florian 32S2 18W1½ 12S1½ 1W1 4W0 17W2 9S1 15W2 5W1 12.0 98.0 124.25
7. Rau,Hannes 27W2 22S2 28S2 2W1 5W0 9S1 10W1½ 1W0 20S2 11.5 98.0 113.00
8. Kräußling,Andreas 24W1 33S2 4W1 10W1 13S1½ 22W2 2W1 3S1 11S1 11.5 96.5 118.75
9. Meinhardt,Maximil 26S2 20W2 2S0 22W2 15S1 7W1 6W1 10S1½ 1S½ 11.0 100.0 112.25
10. Gabriel,Christian 36S2 28W0 29W2 8S1 19S2 15W1 7S½ 9W½ 21S2 11.0 87.5 102.75
11. Röder,Gerd,Dr. 47S2 1W0 38S2 4S0 21W½ 42W2 20S1½ 22W2 8W1 11.0 81.5 80.25
12. Hirn,Oskar 39S2 5S1½ 6W½ 20W2 3S0 25S1½ 16W2 4S0 15W1 10.5 94.0 100.50
13. Löw,Gerald 46W2 4S1 17W2 5S0 8W½ 20S½ 25W1 32S2 19S1½ 10.5 86.5 91.75
14. Krauseneck,Peter, 19W1½ 29S1 5W0 34S2 25W½ 24W2 28S1½ 23S2 3W0 10.5 85.5 91.00
15. Heidrich,Manfred 31W1½ 17W1 18S2 16S1 9W1 10S1 23W1½ 6S0 12S1 10.0 91.5 98.00
16. Troyke,Christian 38W2 44S2 1S½ 15W1 23W2 2S0 12S0 19W1 25W1½ 10.0 89.5 85.25
17. Pauli,Alexander,D 42W2 15S1 13S0 37W1½ 32W1½ 6S0 19W0 33S2 35S2 10.0 80.5 79.00
18. Röder,Frank 37S2 6S½ 15W0 42S1 36W1 33W1½ 32S1 26S1 29W2 10.0 78.0 82.50
19. Mittag,Ralf 14S½ 31S1 33W1½ 27S2 10W0 32W1 17S2 16S1 13W½ 9.5 85.0 86.50
20. Bartsch,Berthold 41S2 9S0 42W1½ 12S0 37S2 13W1½ 11W½ 28S2 7W0 9.5 84.5 78.00
21. Krug,Stefan 4W0 45S2 3S0 40W2 11S1½ 28W0 30W1½ 24S2 10W0 9.0 86.0 74.25
22. Heimrath,Reiner 43W2 7W0 24S2 9S0 38W2 8S0 36W2 11S0 27W1 9.0 85.5 72.00
23. Lodes,Hermann 2S0 34S1½ 31W2 36W2 16S0 29W2 15S½ 14W0 26S1 9.0 85.0 74.25
24. Bauer,Dieter 8S1 3W1 22W0 35S2 28W1 14S0 38W2 21W0 40S2 9.0 84.5 79.50
25. Heimerdinger,Jörg 1S0 46W1½ 44W2 32S1 14S1½ 12W½ 13S1 29W1 16S½ 9.0 83.0 71.50
26. Güldner,Udo 9W0 39S1½ 32S0 43W2 29S0 41W1½ 45S2 18W1 23W1 9.0 73.0 65.00
27. Wörl,Richard 7S0 37W1 43S2 19W0 41W1 36S½ 34W1½ 46S2 22S1 9.0 72.0 62.25
28. Epding,Olaf 40S2 10S2 7W0 3W0 24S1 21S2 14W½ 20W0 36S1 8.5 88.5 77.25
29. Brasch,Hans-Jürge 34W1½ 14W1 10S0 30S1 26W2 23S0 39W2 25S1 18S0 8.5 81.5 71.25
30. Schunk,Eduard 45S2 2W0 36S½ 29W1 33S1 39W1 21S½ 35W½ 44W2 8.5 73.5 59.00
31. Schlötterer,Herma 15S½ 19W1 23S0 33S0 43W1 46W0 2 47W2 42S2 8.5 65.0 41.50
32. Meyer,Friedrich 6W0 40S1½ 26W2 25W1 17S½ 19S1 18W1 13W0 37S1 8.0 85.5 70.75
33. Schöller,Wolfgang 3S1 8W0 19S½ 31W2 30W1 18S½ 35S1 17W0 45S2 8.0 84.0 66.75
34. Bezold,Thomas,Dr. 29S½ 23W½ 35S1½ 14W0 40W1 37S1 27S½ 2 38S1 8.0 77.5 53.25
35. Vogiatzis,Dimitri 5W0 43S1 34W½ 24W0 44S2 40S2 33W1 30S1½ 17W0 8.0 74.5 57.00
36. Haubold,Martin 10W0 47S2 30W1½ 23S0 18S1 27W1½ 22S0 37W1 28W1 8.0 74.5 55.75
37. Kelm,Klaus 18W0 27S1 46S2 17S½ 20W0 34W1 42S1½ 36S1 32W1 8.0 73.5 57.25
38. Steffan,Klaus 16S0 41W2 11W0 44S2 22S0 45W1 24S0 39S2 34W1 8.0 72.0 52.50
39. Schuster,Martin 12W0 26W½ 40S0 46S2 47W2 30S1 29S0 38W0 2 7.5 67.5 30.50
40. Schmidmeier,Arno 28W0 32W½ 39W2 21S0 34S1 35W0 47S2 41S2 24W0 7.5 65.5 42.50
41. Bezold,Stefan 20W0 38S0 2 45W1 27S1 26S½ 46W1 40W0 47S2 7.5 64.5 32.00
42. Tasca,Manfred 17S0 2 20S½ 18W1 45W1 11S0 37W½ 43S2 31W0 7.0 78.0 42.25
43. Hönig,Thomas 22S0 35W1 27W0 26S0 31S1 2 44W1 42W0 46S2 7.0 69.0 36.00
44. Mehlem,Harald 2 16W0 25S0 38W0 35W0 47S2 43S1 45W1 30S0 6.0 66.5 20.00
45. Mühlnikel,Klaus 30W0 21W0 47W2 41S1 42S1 38S1 26W0 44S1 33W0 6.0 63.0 30.00
46. Thoma,Dirk 13S0 25S½ 37W0 39W0 2 31S2 41S1 27W0 43W0 5.5 74.0 32.00
47. Dreiseitel,Werner 11W0 36W0 45S0 2 39S0 44W0 40W0 31S0 41W0 2.0 69.0 4.50

 


www.pulvermuehle.de
Kontakt: hotel@pulvermuehle.de / Telefon: 09202 (1044)